Лучшие танцоры области встретились на паркете иркутского "Байкалбизнесцентра"

Турнир по танцам в Лучшие танцоры со всей Сибири. Участникам от 7 до 40 лет. На паркете иркутского "Байкалбизнесцентра" прошел ежегодный турнир по спортивным танцам.

Чтобы добиться результатов на паркете, между партнерами должно быть взаимопонимание. А еще нужны многочасовые ежедневные тренировки. В этом убеждены Александра Шобогорова и Алексей Зорин. Вместе они танцуют два года:
 

- Чтобы победить, нужно прежде всего танцевать для самих себя, чтобы вам это самим нравилось, чтобы вы чувствовали танец и танцевали.

На паркете лучшие танцоры со всей Сибири. В течение двух дней они боролись за медали. Турнир по спортивным танцам собрал 600 пар из Усть-Илимска, Иркутска, Братска, Слюдянки и других городов Приангарья. От детей 7-9 лет до сеньоров - старше 35. Задача всех участников - продемонстрировать танцевальные способности и показать свое актерское мастерство. Ведь главное - заинтриговать зрителя и привлечь внимание судей.

Заключительный этап соревнований. Cамые зрелищные выступления. Спортсмены демонстрируют четкие движения ча-ча-ча, джайв, зажигательные ритмы самбы, танец испанской корриды и конечно вальсы - медленный и венский. Оценивают выступления участников судьи международной категории из Новороссийска, Москвы, Нижнего Новогорода и Красноярска. На первом плане - техника исполнения, взаимопонимание партнеров в танце и внешний вид.

- Очень важна эмоциональная подача, восприятие музыки и всей хореографии, каким образом она отдается зрителю, судьям - и как они ощущают себя в этом танце, - говорит судья соревнований Ольга Колдобанова.

Награды достались представителям всех территорий. Но в лидерах иркутские пары. В рамках турнира прошла церемония вручения ежегодной премии Иркутской областной федерации танцевального спорта "Триумф". Она присуждается лучшим спортсменам, тренерам и танцевально-спортивным клубам Приангарья за достижения в своей области.
 
Источник: Вести Иркутск