"Байкал-Энергия" обыграла "Саяны" со счетом 4:3

Хоккей с мячом 4:3 - с таким счетом иркутская "Байкал-Энергия" одержала победу над аустсайдером чемпионата России командой "Саяны" из Абакан. Несмотря на победу, иркутские болельщики и главный наставник остались недовольны игрой бело-синих.

На правах хозяев поля и фаворита матча, "Байкал-Энергия" сразу ринулась в атаку. Но прогнозы в этот день не сработали. "Саяны" грамотно действовали в обороне, а когда дело доходило до контратак, свое мастерство приходилось демонстрировать голкиперу иркутян Алексею Негруну. Не смутил гостей и первый гол, который на 11 минуте забил Александр Захваткин. Хоккеисты в красной форме уже в ответной атаке заработали пенальти, который успешно реализовали. А на 25-й минуте "Саяны" и вовсе вышли вперед. Счет 2:1 продержался до конца первого тайма.

- Свежести не хватило, может, мороз помешал немного. Движения были скованными. Мы хотели забить уже на первых минутах и сломить соперника, но у нас это не получилось. Потом стали по ходу проигрывать, отсюда и пошли ошибки, - говорит капитан "Байкал-Энергии" Константин Савченко.

Картина игры не изменилась и в начале второго тайма. Гости в первой же атаке могли добиться успеха, но мяч прошел рядом со стойкой ворот. На 54-й минуте усилиями Захваткина бело-синие сравняли счет. После этого команды перевели всю игру ближе к центру поля. В середине второго тайма Павел Дубвик выводит "Байкал-Энергию" вперед. Казалось, что иркутяне наконец нашли свою игру, но "Саяны" не сдавались. На 74-й минуте Евгений Тюркин вновь восстанавливает равновесие в матче. Тут же в ответной атаке точен Константин Савченко, 4:3 в пользу бело-синих. Нервная концовка встречи была обеспечена. Как итог - скромная победа "Байкала" над самой слабой командой зоны "Восток".

- Хочется просто извиниться перед нашими болельщиками, которые сегодня пришли на стадион. За этот бездарный, безвольный, если можно так сказать, хоккей. Дальше играть так нельзя, будем делать выводы, - сказал главный тренер "Байкал-Энергии" Евгений Ерахтин.

Благодаря этой победе "Байкал-Энергия" поднялась на третью строчку в турнирной таблице. Впереди у иркутян сложные выезды в Новосибирск и Кемерово. Там им предстоит сыграть 27 и 30 января с "Сибсельмашем" и "Кузбассом" соответственно.
 
Источник: Вести Иркутск