Артем Мелкоступов победитель турнира по рукопашному бою

Турнир памяти генерала армии Василия МаргеловаИркутянин Артем Мелкоступов стал победителем международного турнира памяти генерала армии Василия Маргелова. Соревнования в столице собрали около 200 бойцов России, а также Азербайджана, Армении, Белоруссии и других стран.

Честь Приангарья защищали пять человек. В том числе в прошлом призеры традиционного мемориала. Однако лишь один иркутянин в этот раз вернулся домой с наградой. Своей победой Артем Мелкоступов еще раз подтвердил звание мастера спорта международного класса. При этом получил приз "За лучшую технику". "Он превосходил меня в росте. Была задача - бороться. Провел прием "проход ноги". Сделал добивание и болевой прием. Бой завершил за 34 секунды", - сказал Артем Мелкоступов, мастер спорта международного класса.

"Он провел 5 поединков. Из них два - нокаутом, два - "болячкой", и один по очкам", - комментирует Петр Мелкоступов, главный тренер Иркутской области по рукопашному бою.

Петр Мелкоступов рассказал о планах на будущий год. В марте иркутяне отправятся на первенство России. И в этом же месяце станут участниками товарищеской встречи между двумя странами в Улан-Баторе. А в апреле в столице Приангарья пройдет Кубок Иркутской области по рукопашному бою.

Источник: АС Байкал ТВ

  • Артем лучший в России!!!!