В Лиге чемпионов донецкий "Шахтер" обыграл "Барселону"

В Лиге чемпионов донецкий Донецкий "Шахтер" одержал победу в гостях над "Барселоной" со счетом 3:2 в последнем матче группового турнира Лиги чемпионов, сообщается на сайте UEFA.com 9 декабря.

Тем не менее, "Барселона" с 13 очками заняла первое место в группе С. Вторая путевка в 1/8 финала досталась португальскому "Спортингу", который в заключительном туре обыграл швейцарский "Базель" 1:0 и набрал 12 очков. "Шахтер" с 9 очками продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

В группе A финалист Лиги Чемпионов 2008 года лондонский "Челси" обеспечил себе выход в следующую стадию турнира благодаря победе над румынским клубом ЧФР "Клуж" 2:1. Решающий гол забил Дидье Дрогба на 71-ой минуте матча. В другом матче итальянская "Рома" у себя дома переиграла "Бордо" 2:0 и с 12 очками заняла первое место в группе.

В группе B путевки в следующую стадию получили греческий "Панатинаикос" и итальянский "Интер". Греки выиграли в последнем туре у кипрского "Анартосиса" 1:0, а итальянцы в гостях проиграли "Вердеру" 2:1, что позволит немецкому клубу принять участие в Кубке УЕФА.

В группе D "Ливерпуль" одержал верх над "Эйндховеном" 3:1, а мадридский "Атлетико" сыграл в ничью 0:0 с "Марселем". "Ливерпуль" и "Атлетико" продолжат выступать в Лиге чемпионов, а занявший третье место "Марсель" сыграет в Кубке УЕФА

Заключительные матчи в четырех других группах состоятся в среду.