Россиянки взяли серебро в прыжках в воду

Россиянки Юлия Пахалина и Анастасия Позднякова завоевали серебряные медали Олимпиады в соревнованиях по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина. Сумма баллов российских спортсменок по итогам пяти прыжков составила 326,61. Первое место занял дуэт китайских спортсменок Цзиндзин Го и Минися У. Бронзу взяли прыгуньи из Германии.

На чемпионате Европы по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина, который проходил в марте, Пахалина и Позднякова выиграли золото.

Соревнования по синхронным прыжкам в воду с вышки среди мужчин начнутся 11 августа в 10:30 утра. Комплект наград по прыжкам в воду с вышки среди женщин будет разыгран 12 августа.

Сборная Китая закрепила лидерство в общекомандном зачете, завоевав четвертую золотую медаль.