Рынок «Шанхай» снова выставлен на конкурс

Рынок Шанхай в ИркутскеКУМИ Иркутска возобновляет конкурс по продаже права аренды земельного участка, расположенного по ул. Байкальская (так называемый рынок «Шанхай»). Как сообщила Телеинформу начальник отдела по приватизации и организации продаж комитета по управлению муниципальным имуществом Иркутска Виктория Уманская, конкурс назначен на 18 декабря текущего года. Начальный размер арендной платы за весь период действия договора аренды – 52 млн. 711 тыс. рублей.  Размер задатка - 10 млн. 542 тыс. рублей. Победитель конкурса обретет право аренды этим земельным участком сроком на три года.

Напомним, раньше на этом участке площадью 7743 кв.м. планировалось построить  торгово-административный центр. Сейчас там располагается частная автостоянка. Между тем, рядом на улице Софьи Перовской торговля китайскими товарами пока продолжается. Как пояснили в КУМИ, эта территория частная.

Одно из условий собственника в лице городской администрации необходимо выполнить перекладку существующего коллектора ливневой канализации по ул. С. Перовской на отрезке от ул. Байкальская до ул. Партизанская. При проектировании необходимо предусмотреть отвод воды с отведенного под застройку участка, а также с проезжей части на ул. С. Перовской.