Время на сдачу ЕГЭ по русскому языку в этом году увеличено

14 тысяч 370 выпускников школ, лицеев и колледжей Прибайкалья пОдали заявление на сдачу единого государственного экзамена в этом году...

14 тысяч 370 выпускников школ, лицеев и колледжей Прибайкалья пОдали заявление на сдачу единого государственного экзамена в этом году.

Точное количество испытуемых станет известно в середине марта, когда закончится регистрация. Об этом сегодня на встрече с прессой заявил министр образования области Виктор Басюк. Сдача ЕГЭ начнется 27 мая. В регионе будет работать 191 экзаменационный пункт. Впервые для каждого предмета заранее определен минимальный порог баллов. 24 нужно набрать по математике, 36 - по русскому языку. Кстати, для этого предмета на полчаса увеличено время экзамена. На подготовку ответов теперь дается 210 минут.

- Организация самого экзамена останется в том же самом режиме. Ребята будут сдавать на пунктах приема экзаменов в других образовательных учреждениях. Экзамен будет организован для выпускников прошлых лет, для выпускников среднего профессионального образования, - говорит министр образования Иркутской области Виктор Басюк.