"Лица Иркутского госуниверситета" названы в областном центре

И сегодня же, 25 января, по традиции в Татьянин день состоялся финал конкурса "Лица Иркутского госуниверситета". Он проходит уже в шестой раз...

И сегодня же, 25 января, по традиции в Татьянин день состоялся финал конкурса "Лица Иркутского госуниверситета". Он проходит уже в шестой раз.

В нем приняли участие почти 60 студентов. Лучших из них специальная комиссия отбирала в течение нескольких месяцев. У каждого в резюме был свой девиз. Но если их объединить, то основные качества участников это упорство, оптимизм и стремление быть лидером. Конкурс проводился по четырем номинациям: за успехи в научной, творческой, общественной и спортивной деятельности. Многие студенты ИГУ - международные и российские стипендиаты, авторы научных публикаций, участники конференций. Некоторые из их идей имеют буквально революционное значение.
- При переломах костей разрабатываются такие имплантанты, которые бы увеличивали срастание костей, выше, больше. Т.е. если кости срастаются полтора года, год, мы хотим усовершенствовать до полугода, три месяца, - говорит студентка химического факультета ИГУ Елена Тюхай.

- Теперь среди наших лауреатов это победители федеральных конкурсов, руководители федеральных целевых программ, грантов. Я считаю, что это скачок на принципиально другой уровень, по сравнению с тем, что было, - говорит ректор ИГУ Александр Аргучинцев.