Музей "Тальцы" готовится к новогодним праздникам

Ждут гостей без выходных. Архитектурно-этнографический музей "Тальцы" почти готов к новогодним праздникам. Осталось установить елку. В дни каникул встречать посетителей там будут Дед Мороз и Снегурочка...

Ждут гостей без выходных. Архитектурно-этнографический музей "Тальцы" почти готов к новогодним праздникам. Осталось установить елку. В дни каникул встречать посетителей там будут Дед Мороз и Снегурочка.

Уже сейчас работают три большие горки, одна детская и ледяная карусель. Аттракционы совершенствуются каждый год. Новшество в праздничной программе - "Городской романс в музейном трактире". После катаний там можно будет поужинать при свечах и с музыкой. Гостей порадуют певица и пианист. Взрослых и детей ждет экспозиция "Дом пасечника". Там проведут экскурсии и дадут попробовать мед редких сортов. За новогодние праздники в "Тальцы" приезжают около 20 тысяч гостей. Катания на горках остаются любимой зимней забавой многих иркутян.
- Детская снежная - трехметровой высоты, непродолжительная, на ней можно будет кататься на ледянках. Специально для маленьких ребятишек. А уже с трех больших горок, там только шкуры и линолеум, по технике безопасности. Потому что ледянки ломаются, - говорит директор архитектурно-этнографического музея "Тальцы" Владимир Тихонов.