В зоогалерее Иркутска появились слоны и буйволы - пока на картинах

Теперь не только зоологическая, но и картинная. Галерея Ивушкиных в областном центре пополнилась новыми экспонатами. На этот раз не живыми, но тоже интересными...

Теперь не только зоологическая, но и картинная. Галерея Ивушкиных в областном центре пополнилась новыми экспонатами. На этот раз не живыми, но тоже интересными.

Упаковку с картин координатор зоопарка Людмила Ивушкина снимает с большим удовольствием. На двухметровых холстах изображены слоны, тигры, лошади, буйволы. Практически все - крупным планом. Эти полотна в предновогодний Иркутск приехали из жаркой Индонезии.

- Еще когда мы открывались 8 лет назад, была идея сделать именно зоогалерею. Это наше ноу-хау, именно мы так придумали, чтобы здесь были не только живые животные, но окружение было аналогичное. И прежде всего хотелось именно много картин, картин с животными и больших, чтобы они смотрелись в большом пространстве, - говорит координатор Иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина.

Родственники этих черных грифов живут в иркутском зоопарке. А вот слонов здесь нет и, скорее всего, не будет. О зебре мечтают уже много лет.

Пока в зоогалерее зебры нет, животное слишком экзотическое и дорогое. Но есть обезьяны. Рядом с их вольерами и повесили портрет шимпанзе.

Из 20 картин пока до Иркутска добрались только 15. В ближайшее время ими украсят стены. Но уже к концу декабря экспозиция будет полной. И станет долгожданным подарком зоопарку и его посетителям к Новому году.