Группировка сбытчиков героина получила 29 лет лишения свободы на пятерых

29 лет лишения свободы на пятерых. Такой приговор вынес Ленинский районный суд Иркутска преступной группе, которая занималась сбытом героина...

29 лет лишения свободы на пятерых. Такой приговор вынес Ленинский районный суд Иркутска преступной группе, которая занималась сбытом героина.

Эту группировку в среде наркозависимых называли "ёжиками", по фамилии одного из участников. В нее входили и три молодые женщины с маленькими детьми, причем они торговали наркотиками круглосуточно и в любую погоду. Наркополицейскими было установлено, что героин преступники сбывали в Ленинском районе Иркутска и посёлке Мегет. Были доказаны 16 преступных эпизодов. Из семерых задержанных до оглашения приговора дожили пятеро. Двое сбытчиков - молодые мужчина и женщина - скончались во время следствия от болезней, вызванных длительным употреблением наркотиков. Остальные будут отбывать срок в исправительных колониях строгого и общего режима.
- Прокуратура продолжит принимать все необходимые меры, чтобы наказание наркодилерам назначалось только в виде реального лишения свободы на длительные сроки. Данная группа в общей сложности приговорена к 29 годам лишения свободы, - говорит заместитель прокурора Лениского района Иркутска Дмитрий Осипов.