Зал ожидания

Зал ожидания"День сурка". Сюжет американского художественного фильма стал реальностью для более, чем сотни авиапассажиров "Интеравиа". Уже три дня из иркутского аэропорта не вылетают рейсы этой авиакомпании.

Пассажиры с разных городов Иркутской области и не только устали уже настолько, что уже свое возмущение прессе не изливают. Говорят: "жаловаться устали". И продолжают: "Да и какой в этом смысл, если ситуация не меняется". Каждый день все начинается сначала. Приходит представитель "Интеравиа" и объявляет. "Самолет не заправляют, топливная компания ждет указания из Москвы, чтобы приступить к заправке самолета. Деньги гендиректор нашей компании Крошкин оплатил, но где эти деньги я не знаю", - говорит Василий Мещеряков, представитель авиакомпании "Интеравиа".

Так и сегодня. Сначала рейс задержали, и даже табло не успевало все отображать. Вот горит до 17:00, хотя у диспетчеров уже есть информация, что вылетит не раньше 19:00. А это уже стихийный пикет вокруг представителя компании. Он сообщает совсем уж неприятную весть о том, что вылет отложен до завтра. А все билеты, в том числе на пересадке, заменят. Так что пассажирам остается только ждать. Кстати, сама компания перевозчик оптимизм не теряет и, несмотря на все сложности, свои билеты из продажи "Интеравиа" не изымает.

И в продолжение темы. С завтрашнего дня Федеральная аэронавигационная служба России прекращает обслуживание всех рейсов 9 авиакомпаний. Причина - крупные долги за аэронавигационное обслуживание. "Интеравиа" тоже попала в этот список.

Источник: АС Байкал ТВ