Иркутяне написали девятьсот писем самому дорогому человеку

В России накануне отмечали День матери. К его празднованию присоединился и областной центр...

В России накануне отмечали День матери. К его празднованию присоединился и областной центр.

Успеть за перемену написать главные слова. Антон Попов приехал в Иркутск из Братска. Сейчас он студент 5 курса. Из-за работы и учёбы Антон редко бывает дома.

- Приходится какими-то путями говорить маме, что я её сильно люблю. Как по телефону, так и на таких вот акциях. Я считаю, что мама - это самый главный человек в моей жизни, - говорит студент Антон Попов.
Студия креативных идей "Постскриптум" проводит акцию "Письмо матери" в Иркутске уже шестой раз. В этом году она прошла не только в университетах города, но и в Ивано-Матренинской детской больнице. Там ребята писали свои поздравления на ярких открытках. Несмотря на это, Карина решила сделать свою почтовую карточку ещё красивее и разрисовала ее.
- Чтобы сказать маме, что я её очень люблю.
В следующем году инициативные студенты Иркутска планируют сделать акцию более масштабной. И провести ее в школах и в военном госпитале города.

- Ребята, даже взрослые, врачи, которые отправили свои письма мамам, могли ещё раз сказать о том, как они им нужны, что они помнят мам, любят, что среди ежедневной суматохи всегда есть место маме, - говорит организатор акции "Письмо матери" Евгения Шемис.

Всего письма самому дорогому человеку написали девятьсот человек. Конверты с поздравлениями отправились по иркутским адресам, а также в другие города России и даже за рубеж.