Новый путепровод от Академического моста до улицы Партизанской откроют через неделю

Развязка близится. Уже через неделю в Иркутске будет открыт новый путепровод от Академического моста до улицы Партизанской...

Развязка близится. Уже через неделю в Иркутске будет открыт новый путепровод от Академического моста до улицы Партизанской.

Об этом было заявлено на выездном совещании с участием представителей областного Правительства, ГИБДД и подрядчика. За это время необходимо завершить все работы, установить знаки и светофоры. Для движения откроются 2 развязки - это пересечение путепровода с улицами Седова и Байкальской. Еще один перекрёсток - с Партизанской - пока будет работать в тестовом режиме. Это самый сложный узел: 4-полосная магистраль входит в узкую улицу Пискунова плюс трамвайные рельсы. В дальнейшем она будет расширена и продолжена вплоть до улицы Ширямова. Приемка же фактически готового участка от моста до Партизанской ожидается в мае, когда закончится озеленение и благоустройство.
- Те, кто передвигается из Свердловского района в район аэропорта, уже не надо будет выезжать на Байкальскую, а напрямую по 5-й Советской или Пискунова уезжать в район аэропорта, - говорит заместитель председателя Правительства Иркутской области Николай Хиценко.