Правительство Прибайкалья заинтересовано в развитии "Автоколонны 1880"

"Автоколонну 1880" будут развивать. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Прибайкалья Евгений Селедцов...

"Автоколонну 1880" будут развивать. Об этом заявил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Прибайкалья Евгений Селедцов.

Перспективы деятельности он обсудил с новым генеральным директором предприятия Владимиром Мальцевым. По словам руководителя "Автоколонны", дела начинают идти в гору. Пассажиров становится все больше, выручка растет. Сейчас парк автоколонны - это больше 40 автобусов. Они выполняют рейсы по 11 направлениям. Одна из главных задач - вернуться на маршруты, которые предприятие обслуживало раньше, но уступило частникам. Кстати, "Автоколонна 1880" открывает новые межмуниципальные рейсы - Иркутск - Усть-Ордынский, Иркутск - Аршан. Пассажиров будут перевозить большие 44-местные автобусы. И в отличие от частных перевозчиков, при проезде на них будут действительны льготы.
- Для начала мы пускаем туда три рейса - утро, обед и вечер. Посмотрим по грузопотоку. Если не будем справляться, значит, добавим транспортные средства, чтобы увеличить перевозки, - говорит генеральный директор "Автоколонны 1880" Владимир Мальцев.