Подведены итоги конкурса детских рисунков об авиации

С мечтою о небе. Авиакомпания «ИрАэро» и Российский детский фонд подвели итоги конкурса рисунков...

С мечтою о небе. Авиакомпания "ИрАэро" и Российский детский фонд подвели итоги конкурса рисунков.

Подарки сегодня получили все. В центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, представители авиакомпании "ИрАэро" подводят итоги конкурса рисунков. Вертолеты и самолеты, в небе и на взлетной полосе, пилоты и пассажиры. Чтобы эти картины у ребят получились, они побывали на экскурсии в иркутском аэропорту.
- У них сложилась определенная картинка. И мы попросили, чтобы дети выразили все свои эмоции на холсте. То, что дети рисовали нас - это, конечно, очень удивило. Рисунки, сами видите, яркие, живые, - говорит руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании "ИрАэро" Оксана Антипова.
Всего на конкурс поступило 72 работы. Победителей - 12. Один из них Саша Кузнецов. Говорит, самолет видел, когда был совсем маленьким. Тогда с родителями он летал на море.
- Мне понравился вертолет и самолет. Я захотел изобразить их на своем рисунке. Хотел их сделать живыми, парящими в небе, - говорит участник конкурса рисунков "С мечтою о небе" Александр Кузнецов.

Этот конкурс "ИрАэро" провела совместно с российским детским фондом. Работы победителей станут иллюстрациями к фирменному календарю авиакомпании на следующий год. Остальные картины можно будет увидеть на выставке в офисе "ИрАэро" и терминале внутренних авиалиний аэропорта.