В Свирске готов к заселению новый пятиэтажный дом

Жители Свирска готовятся к переселению из ветхого и аварийного жилья. В городе построен и ждет сдачи под ключ очередной дом по целевой программе...

Жители Свирска готовятся к переселению из ветхого и аварийного жилья. В городе построен и ждет сдачи под ключ очередной дом по целевой программе.

Финансирование на строительство пятиэтажки поступало из трёх источников: Фонда содействия реформированию ЖКХ, областной казны и бюджета Свирска. В доме 46 квартир - это две тысячи квадратных метров. Кстати, к их отделке подошли, соблюдая все современные стандарты: жильё оборудовано счетчиками воды, тепла и электричества. Вместо бумажных обоев использовали качественную краску, на полу - линолеум "под ламинат." Сейчас завершается благоустройство территории возле дома, долгожданные ключи от квартир новосёлы получат тридцатого октября.
- Надеюсь, что наш объект получился достойным. В соответствии с требованиями закона об энергосбережении, ну и, конечно, это достаточно серьёзное событие для города. Такие объекты единичны, тем более теперь он оборудован новым навесным фасадом вентилируемым. В красивом исполнении, - говорит заместитель мэра г. Свирска по жизнеобеспечению Дмитрий Махонькин.