Боханская школа отметила полуторавековой юбилей

Ей 150. Школа в поселке Бохан отметила юбилей...

Ей 150. Школа в поселке Бохан отметила юбилей.

Она не видела себя ни в какой другой профессии. Когда Светлана Копылова окончила Боханскую школу, вопрос куда идти работать, не возникал. После университета в учебное заведение она вернулась учителем.

- Я пришла сюда и работаю с теми учителями, которые меня учили. Для меня были учителя, как боги вначале. Я детей люблю, и мне трудно, наверное, было бы другую профессию найти, - говорит учитель школы № 1 пос. Бохан Светлана Копылова.

Боханская школа - одна из старейших в районе. Первых учеников здесь встретили ровно 150 лет назад. Тогда она размещалась в небольшом деревянном здании. В 70-е годы 20 столетия перебралась в это - трехэтажное каменное. К большому юбилею готовятся все вместе, кто отвечает за праздничную программу, кто за украшение помещений.

- Наша учительница Светлана Станиславовна, она сшила шторы на первый этаж, и мы ей помогали, - говорит ученица школы № 1 пос. Бохан Наталья Быргазова.

Сегодня здесь обучается более шестисот человек. Она переполнена почти в два раза. Педагоги и ученики очень надеются, что, отметив солидный юбилей, школа получит дорогой подарок.

- Не хватает нам площадей. В планах администрации района строительство новой начальной школы. Разработана сметная документация, уже утверждена она, и мы ждем, что буквально на будущий год начнется строительство, - говорит заместитель директора школы № 1 пос. Бохан Марина Тулохонова.