Большой народный хоровод будут водить 4 ноября иркутяне

Торжественный молебен, хоровод и конкурс костюмов. Сегодня иркутские единороссы, представители облправительства и общественности обнародовали программу празднования Дня народного единства...

Торжественный молебен, хоровод и конкурс костюмов. Сегодня иркутские единороссы, представители облправительства и общественности обнародовали программу празднования Дня народного единства.

Четвертого ноября мероприятия в областном центре начнутся в 11 утра - на Нижней набережной. У часовни во имя иконы Казанской Божьей Матери молебен проведет митрополит Иркутский и Ангарский Вадим. Затем состоится открытие именных табличек у памятника основателям Иркутска. Продолжится праздник танцевальным флешмобом, играми и конкурсами. Их победители получат сертификаты на посещение ресторанов. По словам организаторов, самым колоритным мероприятием станет большой народный хоровод. Ожидается, что в нем примут участие около полутора тысяч горожан.
- Город начинает быть городом сотрудничества, начинает жить как единое целое, единый организм. И этот праздник как нельзя кстати это олицетворяет, - говорит член Общественной палаты Иркутска Сергей Маяренков.