Первая ведущая иркутского телевидения Капитолина Мыльникова отмечает юбилей

Она первой вышла в эфир иркутского телевидения. Сегодня 85-летний юбилей отмечает Капитолина Мыльникова...

Она первой вышла в эфир иркутского телевидения. Сегодня 85-летний юбилей отмечает Капитолина Мыльникова.

Свою телевизионную жизнь она совмещала с театральной. Начинала с иркутского ТЮЗа, затем перешла в областной драматический. Сыграла около 150 ролей. Таня в одноименном спектакле по пьесе Арбузова, Тамара в "Пяти вечерах", Гелена в "Варшавской мелодии". Но многие иркутяне ее запомнили как первого диктора Иркутской студии телевидения. Дебютная передача вышла в эфир в 1957 году 31 декабря. Сегодня Капитолину Ивановну поздравляют её коллеги и друзья.
- У самой Капитолины Ивановны прекрасная речь, дикция, великолепный голос, который очаровывает. Обаяние Капитолины Ивановны, как только она появлялась на сцене, на репетиции, было бесконечно, - говорит режиссер-постановщик Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова Олег Пермяков.
- Во всех ролях, где я был партнёром, я видел добрые глаза, улыбку, замечательную органику. Как партнёр она меня очень устраивала. Не знаю, устраивал ли я, но я с ней на сцене чувствовал себя очень комфортно, - говорит артист Иркутского драматического театра им. Н. П. Охлопкова Валерий Жуков.