Иркутянин, который помог полиции задержать преступника, получил вознаграждение

500 тысяч за педофила. Иркутянин, который помог полиции задержать преступника, получил обещанное вознаграждение. Сегодня утром руководители Главного управления МВД региона поблагодарили горожанина и лично вручили ему деньги...

500 тысяч за педофила. Иркутянин, который помог полиции задержать преступника, получил обещанное вознаграждение. Сегодня утром руководители Главного управления МВД региона поблагодарили горожанина и лично вручили ему деньги.

Мужчина пожелал остаться неизвестным для общественности. Напомним, следственные органы длительное время не могли найти человека, который нападал на девочек. 15 августа педофила задержали в его собственной квартире благодаря помощи бдительного иркутянина. Он рассказывает: лицо на ориентировке показалось знакомым. Внимательно изучил видеоролик и другие материалы, размещенные в Интернете, после чего сообщил в полицию.
- По телевизору видел, что полиция ловит педофила, но особого значения этому не придал. Затем уже участковый, когда раздавал ориентировки... Я увидел, что тот, кто изображен на ней, скорей всего, я его знаю, - говорит житель Иркутска Андрей.