На улицы Черемхово вышли дети с плакатами

Решили исправить статистику. В Черемхово прошла необычная дорожная акция. На улицы города вышли пятьсот детей и подростков с плакатами...

Решили исправить статистику. В Черемхово прошла необычная дорожная акция. На улицы города вышли пятьсот детей и подростков с плакатами.

- "Садись за руль только трезвым!", "Превышая скорость, вы рискуете жизнями людей","Водитель, береги пешехода!"
Вооружившись подобными плакатами, лозунгами и дорожными знаками пятьсот детей и подростков Черемхово вышли на центральную улицу Ленина.

- Мы показываем то, что нельзя ехать на красный свет, что нужно переходить дорогу на зелёный свет, если горит зелёный человечек. В общем, нам очень нравится, - говорит студентка горнотехнического колледжа Ольга Бережных.
Лучшим местом для флешмоба "Живой дорожный знак" оказалось пространство возле пешеходных переходов. Эту акцию сотрудники черемховской ГИБДД провели в рамках Всероссийской декады дорожной безопасности детей. И те, кто за рулём, не остались равнодушны к такому яркому и шумному мероприятию.

- Я думаю, данная акция произвела впечатление на многих водителей. Все увидели, что они ехали, сигналили, поддерживали инициативу ребят. Всё-таки большинство водителей у нас стремятся к тому, чтобы не нарушать правила в нашем городе. Большинством - законопослушны, - говорит инспектор по пропаганде ГИБДД г. Черемхово Юлия Абжибарова.
В последнее время не только в Черемхово, во всей стране участились ДТП, в которых жертвами становятся пешеходы. Вот и решили инспекторы привлечь внимание к проблеме. Может быть, говорят, теперь статистика станет менее печальной.