Потерпевшим Пятковым Анна Шавенкова выплатит 200 тысяч рублей

Точку ставить рано. Анна Шавенкова, которая сбила на своей машине сестер Пятковых, выплатит семье погибшей девушки моральный ущерб. Такое решение принял сегодня суд. Но на этом разбирательства не закончены...

Точку ставить рано. Анна Шавенкова, которая сбила на своей машине сестер Пятковых, выплатит семье погибшей девушки моральный ущерб. Такое решение принял сегодня суд. Но на этом разбирательства не закончены.

Сейчас она не дает интервью журналистам. Это архивное видео. Юлия Пяткова готовится к родам. До них осталась почти неделя. Поэтому родственники тщательно оберегают будущую маму от волнений и стрессов. Ее брат Дмитрий говорит: когда узнали, что в семье будет пополнение, безумно обрадовались и испугались одновременно.
- Думали, что более страшно будет в дальнейшем. Имеется в виду, что не будет возможности иметь детей. Или какие-то ограничения жесткие будут. Но вроде бы всё двигается в правильном направлении. В хорошем таком тоне, - говорит брат Юлии Пятковой Дмитрий Пятков.
Вопреки всем страхам ребенок развивается нормально. Но тяжелые травмы всё равно дают о себе знать. Юлии приходится постоянно посещать врачей.
- При беременности таз расширяется, а он переломан весь. Поэтому ей ходить сложно. Поэтому постоянно либо на такси или на личном транспорте возим. Плюс витамины, массажи, - говорит брат Юлии Пятковой Дмитрий Пятков.
Всё это обходится в круглую сумму. У молодой семьи на счету каждый рубль. Дмитрий подал иск на Анну Шавенкову о возмещении морального вреда. Он потребовал, чтобы виновница аварии выплатила 2 миллиона рублей. Сегодня заседание в Октябрьском районном суде Иркутска длилось чуть более часа. На нем ответчица не присутствовала. Ее представляла адвокат. Суд удовлетворил иск. Однако сумму снизил до 200 тысяч. Родственники считают ее слишком низкой.
- У нас в прошлый раз не состоялась справедливость в уголовно-правовом процессе. Сейчас не состоялась справедливость в гражданском процессе. Но тем не менее есть желание добиваться справедливости и будем подавать жалобу, - говорит юрист потерпевшей стороны Виктор Григоров.
Дмитрий намерен подать жалобу в Иркутский областной суд. Также Пятковы ждут решения от Верховного суда России. Они надеются, что виновница все-таки понесет более строгое наказание за гибель одной сестры и увечья другой.