Государственные награды вручили жителям региона

Ими гордится страна и область. 15 жителей региона накануне получили государственные награды. Это работники предприятий, учителя, врачи и не только...

Ими гордится страна и область. 15 жителей региона накануне получили государственные награды. Это работники предприятий, учителя, врачи и не только.

Он, безусловно, волнуется. Ведь в зале Правительства региона впервые. А еще по такому поводу - получение медали. Это произошло в феврале 2011-го. Ночью в поселке Баклаши загорелся дом. Саша смог выбраться из огня.
- Пришлось импровизировать. Через окно выбираться самому и вытаскивать брата и сестру. Я не герой. На моем месте так каждый должен был поступить, - говорит учащийся профессионального училища № 20 (г. Шелехов) Александр Смольянинов.

Еще один награжденный медалью "За спасение погибавших" - студент Павел Тыхеев. Он вытащил из холодной реки Анга, что в Ольхонском районе, двух маленьких девочек.
- Там две девочки играли на льдине. И поскользнулись, упали. Понесло их вниз по течению. Хорошо, мой отец заметил, побежали. Ну и пришлось прыгнуть в воду, - говорит студент НИ ИрГТУ Павел Тыхеев.

Всего сегодня государственные награды вручили 15 жителям региона. Это работники крупнейших заводов и комбинатов, заслуженные учителя и врачи, деятели культуры.
- Помимо того, что можно своим трудом заработать успех или славу, в нашей жизни всегда есть место подвигу, как говорил классик. Поэтому я поздравляю всех вас и хочу поклониться вам за ваш труд и за ваш вклад, - говорит заместитель губернатора Иркутской области Владимир Дорофеев.