В Лингвистическом университете студенты встретились с ветеранами

Чтобы знали и помнили. Литературно-музыкальная встреча трех поколений прошла накануне в Иркутском лингвистическом университете...

Чтобы знали и помнили. Литературно-музыкальная встреча трех поколений прошла накануне в Иркутском лингвистическом университете.

О подвигах солдат студентам рассказывали участники Великой Отечественной войны, боевых действий в Афганистане и Чечне. Кроме того, ветераны исполнили и песни военных лет. А от имени губернатора области некоторым воинам вручили почетные грамоты и объявили благодарность. Такие встречи со студентами традиционные, они проходят в разных учебных заведениях Иркутска. Однако сейчас появилась возможность отправиться и по городам региона. Организация ветеранов Афгана выиграла грант и закупила специальную аппаратуру для концертов. В этом году участники войн побывают в Ангарске, Усолье, Зиме, Братске.
- Сейчас в нашей стране как раз нужно больше патриотизма, души вкладывать и не забывать о тех ветеранах, которые в свое время участвовали в боевых действиях как на территории нашей страны, так и за рубежом, - говорит заместитель председателя Иркутской областной организации ветеранов Афганистана Андрей Жуковский.