Жители Тулуна создали в своем дворе сказку

Вдохновляют - дети. В Тулуне появился необычный двор. Там поселились персонажи мультфильмов, сделанные из подручных материалов. Но главное другое. Их авторы - местные жители, семья Васильчук...

Вдохновляют - дети. В Тулуне появился необычный двор. Там поселились персонажи мультфильмов, сделанные из подручных материалов. Но главное другое. Их авторы - местные жители, семья Васильчук.

Жители тулунской улицы Лыткина уже стали забывать, что когда-то здесь кроме песочницы ничего не было. А всё благодаря соседу. Однажды Игорь Васильчук решил, что местным ребятишкам не хватает ярких красок и сказочных персонажей. Вот так и появились во дворе божьи коровки, Лунтик, Чебурашка с Геной, Смешарики. Есть даже африканский уголок. Все это радует не только малышей, но и взрослых.

- Человек двадцать набегает. Отовсюду.
- Я даже уроки не делаю, а бегу после школы сразу сюда.
- Все, в принципе, здесь. Со всего околотка, - говорит жительница г. Тулуна Елена Морозова.
- Мальчишкам нравится сильно турник, ну и качели нравятся. Вообще, всё нравится, - говорит жительница г. Тулуна Татьяна Семенова.
Дворовую радость Васильчуки мастерят всем семейством. В дело идёт всё: старые автомобильные шины, фанера, пластиковые бутылки. Их, кстати, помогли собрать соседи.

- Муж вырезает фигурки различных животных, нам приходится их разукрашивать, оживлять, рисовать им мордочки. Вся семья участвует в реализации этих поделок, - говорит жительница г. Тулуна Светлана Васильчук.
Делают всё безвозмездно. Примечательно, что ни у кого из семейства Васильчуков нет художественного образования. Зато, говорят, идеи рождаются одна за другой. Вот и сейчас готовят для тулунчан очередной сюрприз. Что это будут за сказочные герои, пока держат в секрете.