Героев нашего времени можно увидеть в зале заседаний облпарламента

Люди, которые создают историю Иркутской области. Необычная фотовыставка открылась сегодня в фойе зала заседаний регионального Заксобрания...

Люди, которые создают историю Иркутской области. Необычная фотовыставка открылась сегодня в фойе зала заседаний регионального Заксобрания.

Портреты известных ученых, спортсменов, театральных деятелей. И скромных учителей, врачей, рабочих из глубинки. С начала года в газете "Областная" в рубрике "Герой нашего времени" ежемесячно печатали материалы о наших земляках. Это совместный проект издания и областных парламентариев, посвященный юбилею Прибайкалья. Как утверждают инициаторы, публикации будут продолжены и после юбилейных мероприятий.

- У них нет другого высокого статуса, кроме как "герои нашего времени". Они скромно учат, скромно лечат. Это всё то, что нельзя измерить килограммами, литрами, тоннами, километрами. Но это всё то, что создает особую эксклюзивность нашей области, - говорит председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Берлина.