Сотрудники ППС реанимировали таксиста прямо на дороге

Вернули с того света. Экипаж ППС помог водителю такси, который прямо за рулем потерял сознание...

Вернули с того света. Экипаж ППС помог водителю такси, который прямо за рулем потерял сознание.

- Ребята, хочу поблагодарить вас за то, что прибыли оперативно и оказали мне первую помощь. Большое человеческое спасибо вам!
В тот, теперь памятный для Евгения, день поблагодарить сотрудников патрульно-постовой службы он не смог. Несколько часов еще отходил от случившегося. Молодой человек работает таксистом, был на смене. Вез пассажиров в микрорайон Солнечный. Но так и не доставил их до места.

- Буквально отъехали метров 500 от дома, и я почувствовал, что начинаю терять сознание. Остановился. И дальше уже не помню, - говорит житель Иркутска Евгений.
В это время мимо проезжал экипаж ППС. Пассажиры такси остановили его и рассказали, что водитель потерял сознание. Пульса не было, сердце остановилось. Пока один из полицейских вызывал скорую, другой - Анатолий Максименко - оказывал первую помощь. Как это делать в теории, он, конечно, знал. Но на практике знания использовать раньше не приходилось. Говорит, помогло самообладание.

- Я подошел и начал реанимировать человека. Провел удар в сердце. Эффекта не было. Произвел искусственное дыхание, массаж сердца непрямой. После чего человек стал вздохивать, - говорит полицейский-водитель УМВД по Иркутску Анатолий Максименко.
После случившегося Евгений прошел медкомиссию. Врачи ничего серьезного не нашли. Посоветовали больше отдыхать. А Евгений и полицейские, которые спасли ему жизнь, теперь хорошие приятели.