Мастер спорта по боевому самбо переплыл Байкал за 17 часов

Мастер спорта по боевому самбо москвич Николай Евменов переплыл Байкал. В свои 55 лет спортсмен регулярно купается зимой в проруби, делает пробежки по 8-10 километров...

Мастер спорта по боевому самбо москвич Николай Евменов переплыл Байкал. В свои 55 лет спортсмен регулярно купается зимой в проруби, делает пробежки по 8-10 километров.

В 2009 году он проехал всю Россию на велосипеде. Тогда впервые увидел Байкал и загорелся идеей переплыть озеро. Стартовал от устья реки Селенги, конечная точка - поселок Бугульдейка. На воде неподалеку от пловца все время находились два катера, один из них - с сотрудниками МЧС и врачом на борту. 34 с половиной километра водного пространства Николай Тимофеевич преодолел за 17 часов. Уже ночью на пристани его встречали хлебом-солью представители поселковой администрации.

- Поставил себе цель переплыть Байкал. Я всю жизнь занимаюсь оздоровительными практиками и решил испытать себя. И вот моя цель осуществилась, - говорит мастер спорта по боевому самбо Николай Евменов.