К концу августа нарушения во всех школах устранят

26 из почти 1000 школ Прибайкалья к учебному году не готовы. Такие цифры сегодня были озвучены на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций при Правительстве Иркутской области...

26 из почти 1000 школ Прибайкалья к учебному году не готовы. Такие цифры сегодня были озвучены на заседании комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций при Правительстве Иркутской области.

Лидируют в этом списке Братск и Усть-Удинский район. В первом комиссия не приняла 10 школ, во втором - 4. Председатель КЧС, первый зампредправительства региона Николай Слободчиков отметил: такая ситуация недопустима, и потребовал у местных властей и чиновников минобразования объяснений. Как оказалось, в большинстве случаев, на сроки сдачи объектов повлияла сложность и дороговизна ремонта в некоторых школах.
- К 30-му числу, все те нарушения которые были выявлены в ходе проверки, а эти школы уже представлялись к проверке, к 30-му числу они будут устранены. Это заверения всех тех 26 школ, которые не приняты на сегодняшний день, - говорит заместитель министра образования Иркутской области Борис Михайлов.