В одном из иркутских дворов камнем преткновения стал теннисный стол

Конфликт в стиле пинг-понг. Между жильцами домов по улице Ивана Франко в Иркутске разгорелся настоящий скандал из-за... теннисного стола во дворе...

Конфликт в стиле пинг-понг. Между жильцами домов по улице Ивана Франко в Иркутске разгорелся настоящий скандал из-за... теннисного стола во дворе.

Для жителей улицы Ивана Франко яблоком раздора стал теннисный стол. Игровая площадка появилась здесь год назад. По словам родителей, дети очень обрадовались перемене во дворе. Особенно популярным у ребят оказался стол для игры в теннис. Но этим летом его предложили убрать.

- Ненависть была от всего этого дома. Говорили, что мы шумим, мешаем спать, до часу ночи кричим. Хотя нас не было уже в девять-десять часов, - говорит жилец дома № 4 на ул. Ивана Франко Арина Курапова.

От дома № 6 в Западное управления ЖКС поступила жалоба. Но теннисный стол не убрали. Жильцы, голосующие "за", составили ответ с большим количеством подписей. Через несколько дней ситуация изменилась. С приходом нового начальника Западного управления, претензии стали поступать снова. И стол решили переставить.

- Мне звонят соседи и говорят, что у нас стол выдрали и унесли под черёмуху, то есть на обрыв, где у нас мячи попадают под колёса. Дети у нас будут травмироваться. А также территория у черёмухи является уже не территорией детской площадки, а просто газоном, - говорит жилец дома № 2 на ул. Ивана Франко Марианна Хлыбова.
Как выяснилось, убрать стол настаивал Михаил Козлов. По словам мужчины, ночью его беспокоили пьяные компании, а днём - крики детей.

- Пусть они играют. Они здесь не так играют. Но когда они об этот стол стучат, бегают, кричат. Попробуй сделать замечание, - говорит жилец дома № 6 на ул. Ивана Франко Михаил Козлов.

Родители вернули стол на место и обратились в комитет по управлению Свердловским округом. Там жильцам предложили решить проблему голосованием.

- Проблема была вынесена на родителей. Они собрали коллективное заявление против переноса теннисного стола. Проблема решена благополучно. Мы всегда придерживаемся мнения большинства, - говорит сотрудник Западного управления ЖКС Ирина Аверина.

Большинство проголосовало: стол оставить на прежнем месте. Управляющая компания пообещала жильцам восстановить его в течение недели. И больше не трогать.