В Иркутске распределили дополнительные места в детские сады

Формируют списки совместно с родителями. В департаменте образования Иркутска специальная комиссия сегодня распределяла дополнительные места в детские сады...

Формируют списки совместно с родителями. В департаменте образования Иркутска специальная комиссия сегодня распределяла дополнительные места в детские сады.

Впервые поучаствовать в этом пригласили мам, чьи дети стоят в очереди. Основные группы сформировали до 1 июля. После уточнения списков появились свободные места. Некоторые родители не смогли подтвердить право льготы, в других случаях дети по медицинским показаниям пока посещать детсады не смогут. Таким образом, сейчас очередь продвинулась на 409 человек. Комиссии будут работать до 1 октября.
- У нас порядка 25 детских садов подали заявку на доукомплектование. Поэтому мы еще раз собираем комиссию, та процедура будет проходить до тех пор, пока все детские сады не подадут заявку. В некоторых, может быть, этой заявки не будет, и они выпадают из доукомплектования, - говорит начальник департамента образования администрации Иркутска Валентина Перегудова.