Работников культуры поддержат

Работникам культуры - достойное жилье. Правительство региона предлагает внести поправки в закон «О государственной поддержке культуры в Иркутской области». Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Заксобрания губернатор Сергей Ерощенко...

Работникам культуры - достойное жилье. Правительство региона предлагает внести поправки в закон «О государственной поддержке культуры в Иркутской области». Соответствующую инициативу внес на рассмотрение Заксобрания губернатор Сергей Ерощенко.

По его словам, изменения позволят предоставлять нуждающимся работникам госучреждений культуры служебные жилые помещения из специального фонда области. Дополнительные меры государственной поддержки также позволят решить вопрос закрепления квартир за работниками театров на основании договоров найма. Кроме того, в проекте прописана норма поощрения любительских коллективов за высокие достижения. Кроме того, облправительство предлагает учредить стипендию одаренным детям и талантливой молодежи для получения среднего и высшего профессионального образования в области культуры и искусства.