Глава региона провел прием граждан по личным вопросам

Прием граждан по личным вопросам провел накануне губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко...

Прием граждан по личным вопросам провел накануне губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

В ходе встречи рассматривались просьбы четырех заявителей о бесплатном предоставлении гражданам земельных участков под индивидуальное жилищное строительство.
- Многодетные семьи, не стоящие в очередях на получение жилья или участков, согласно поправленному закону, по идее, тоже имеют права на предоставление им земельного участка. У меня сестра - 3 детей, у меня тоже трое, когда в Иркутской области может быть решена данная проблема?
- Мы вам выделим землю, вы там реально будете строить? Или просто хотите получить землю? У нас достаточно много спекуляций на эту тему. Если Вы будете спекулировать на эту тему, я вам не буду помогать, если вы хотите построить дом, я вам помогу!
- Будет участок, буду строить!
- Хорошо! Мы вам обещаем, что в течение недели мы вам этот участок найдем! При одном условии - что вы реально будете там строиться для своей семьи, - говорит губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.



  • Похвально,что губернатор оперативно решает проблемы многодетных семей по отводу земельных участков для постройки домов.Вызывает только недоумение тот факт,что участки под индивидуальное строительство малоимущим выделяются только по указанию губернатора и в отдалённых местах.В этоже время фактически в черте города,около м-на Юбилейный,Академгородка вырубаются рощи и делятся на участки и тут же продаются дороже миллиона за участок мошенниками,конечно,с помощью чиновников.Правоохранительные органы,прокуратура прекрасно про это знают,но видно имеют свой интерес.Это коррупция и мошенничество.Просьба к губернатору остановить этот беспредел.