В Иркутск прибыла колонна автопробега, посвященного Азиатско-Тихоокеанскому экономическому саммиту-2012

12 тысяч километров и более 45 участников со всей России. Колонна автопробега, посвященного Азиатско-Тихоокеанскому экономическому саммиту-2012 прошла ровно полпути и прибыла в Иркутск...

12 тысяч километров и более 45 участников со всей России. Колонна автопробега, посвященного Азиатско-Тихоокеанскому экономическому саммиту-2012 прошла ровно полпути и прибыла в Иркутск.

Как рассказали на пресс-конференции участники пробега, стартовал он от Петропавловской крепости на десяти автомобилях, по пути два вышли из строя. Среди автоэкстремалов - политики, спортсмены и деятели культуры и СМИ. Их маршрут лежит по Великому чайному пути. По словам организаторов, у такого тур-проекта есть большой потенциал, который нужно развивать с помощью автотуризма. Гостям уже показали Иркутск, а сегодня они увидят Байкал. Финиш автопробега - остров Русский. По итогу мероприятия организаторы предоставят отчет в минтранс о состоянии Российских дорог.
- Безусловно, мы с радостью рассмотрим все предложения, которые вы с собой везете. Потому что Иркутская область, даже не являясь регионом, относящимся к сфере приграничных, имеет партнерские отношения с порядка 80 странами мира, - говорит заместитель министра экономического развития и экономической промышленности Иркутской области Андрей Пуцик.