Правоохранители региона подвели итоги работы за полугодие

Количество правонарушений в Иркутской области снизилось, однако уровень преступности все еще превышает среднероссийский показатель. Итоги работы за первое полугодие подвели сегодня правоохранители на расширенной коллегии главного регионального управления МВД...

Количество правонарушений в Иркутской области снизилось, однако уровень преступности все еще превышает среднероссийский показатель. Итоги работы за первое полугодие подвели сегодня правоохранители на расширенной коллегии главного регионального управления МВД.

Как было заявлено, растет количество убийств, уличной преступности, бытовых правонарушений в состоянии алкогольного опьянения. В первом полугодии совершено 900 автоугонов, поэтому в центре внимания также борьба с криминальным автобизнесом. Выявлено свыше тысячи наркопреступлений. Работа полицейских помогла вернуть в бюджеты различных уровней около 900 миллионов рублей. Лучшие сотрудники отмечены наградами.
- Приоритетные направления, в первую очередь, это безусловно декриминализация составляющих отраслей - лесной промышленности, нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей. Вопросы, связанные с детской преступностью, детской безнадзорностью, - говорит заместитель начальника ГУ МВД по Иркутской области Владимир Смоколин.