В Нижнеудинске будут возводить храм в честь Святых апостолов Петра и Павла

Для всех православных. В Нижнеудинске заложили первый камень нового храма в честь Святых апостолов Петра и Павла...

Для всех православных. В Нижнеудинске заложили первый камень нового храма в честь Святых апостолов Петра и Павла.

На это важное для верующих событие пришли десятки горожан. Несмотря на холодную, ветреную погоду, многие привели с собой детей. Это место для строительства храма святых апостолов Петра и Павла выбрано не случайно. Отсюда началась история Нижнеудинска. Здесь был построен первый острог. К тому же, неподалеку от сюда находился собор Вознесения Господня, взорванный в 32-м году прошлого века по решению городского совета комиссаров.
- Надеемся, что с божей помощью строительство не будет долгим. Потому что многие жители желают, чтобы он был построен быстрее. Он необходим для всех верующих, - говорит настоятель Свято-Никольского храма г. Нижнеудинска Александр Ульянов.
Горожане верят - заложенный сегодня первый камень знак того, что храм все-таки построят. Впрочем это зависит и от самих людей. Церковь будут возводить на народные пожертвования. В последние годы, говорит настоятель, верующих становится больше. Горожане идут в церковь за поддержкой и помощью.
- Приятно, что ходят много молодых людей. Жизнь сейчас сложная. Я не думаю, что люди стали хуже. Это просто такие обстоятельства. Людям стало трудно выживать. Я думаю, что храм, вера, во многом будет поддерживать, - говорит жительница г. Нижнеудинска Наталья Лопоухова.
Проект храма "Святых апостолов Петра и Павла" сейчас утверждается. Это красивое высокое здание на живописном берегу реки Уды будет видно практически со всех концов города.