Анатолий Иванишин побывал в гостях на ГТРК "Иркутск"

Гость из космоса. ГТРК "Иркутск" посетил наш земляк Анатолий Иванишин. Мы пристально следили за его первым полетом на орбиту, а на днях у нас появилась возможность задать ему вопросы лично...

Гость из космоса. ГТРК "Иркутск" посетил наш земляк Анатолий Иванишин. Мы пристально следили за его первым полетом на орбиту, а на днях у нас появилась возможность задать ему вопросы лично.

К нам в редакцию часто приходят гости. Иркутяне и приезжие издалека. Но крайне редко мы встречаем космонавтов.
Будут писать "Красный диван". Так называется новый проект ГТРК "Иркутск". Интервью, что называется, "без галстука". Грим наложен, вопросы готовы, четыре камеры нацелены, режиссёры за пультом. И вот запись началась. Хотя, вместо привычной киношной команды "мотор!", здесь было бы уместнее -"поехали!"
- У нас в гостях Анатолий Иванишин. Космонавт-испытатель - наш земляк.
Правда ли, что люди засиделись на Земле? И зачем им в космос, когда и тут дел предостаточно? Какая перспектива у "Лунной" и "Марсианской" программ? И какая из космических фотографий самая любимая? А ещё, какое оно - южное полярное сияние? Ведь его не видно из России.
- Вот обязательный вопрос, который не могу не задать. Пусть он вам не покажется детским, наивным или смешным. Но людей это реально интересует. Инопланетяне есть? Что-нибудь расскажите. Обнадёжьте или разочаруйте, - говорит корреспондент программы "Вести Иркутск" Александр Рябов.
- Вы знаете, не видел инопланетян. Никаких инструкций о том, как себя вести при встрече с инопланетянами, у нас нет. Может когда-нибудь мы их увидим, но пока не встречались, - говорит космонавт-испытатель Анатолий Иванишин.
- Благодарю вас. Вечно вы секретничаете, - говорит корреспондент программы "Вести Иркутск" Александр Рябов.
Уникальный подарок для редакции вручил Анатолий Иванишин Александру Рябову. На первый взгляд - обычные флажки с гербом Иркутска, но они побывали в космосе. Это подтверждают специальные штампы: МКС и экспедиции. А записанное интервью ещё предстоит смонтировать и озвучить... Эфир - в августе.