Официальный фестиваль граффИти в Иркутске

Официальный фестиваль граффИти в ИркутскеПервый официальный фестиваль граффИти состоялся в Иркутске. Чтобы стать его участником, молодым художникам пришлось пройти жесткий отбор.

Вот так, с помощью взрослых, восьмилетний Михаил Климов создает рисунок. Он самый юный участник фестиваля "4 сезона". Пришел вместе с родителями. Рисование - одно из любимых занятий мальчика.

- Я не знаю, что обозначает этот рисунок. Но я так здорово научился писать эти буквы. У нас около дома все стены разукрашены.

Это первый официальный фестиваль граффити в Иркутске. Он посвящен закрытию летнего сезона экстремальных видов спорта в Ершах. Участники - молодые художники. Перед соревнованиями они прошли отбор.

- Все участники подавали предварительные заявки, подавали эскизы. И мы с профессиональными художниками их отбирали. И самые лучшие представлены на здании проката, - говорит организатор фестиваля Мария Зольникова.

Пока граффитисты создавали свои сюжеты, экстремалы соревновались на спортивных велосипедах. В перерывах - выступления танцевальных коллективов и рэп-команд областного центра.

 Источник: ВЕСТИ Иркутск