В Иркутске открыли новую поликлинику медсанчасти авиазавода

В Иркутске открыли новую поликлинику медсанчасти авиазаводаТеперь все службы будут находиться в одном месте. В Иркутске сегодня открыли новое здание поликлиники медсанчасти авиазавода.
Возводить пристрой к основному зданию начали в 2008-м. Площадей не хватало, несколько отделений находились за пределами главного корпуса. И вот наконец новый и современный. Сейчас завершается оборудование регистратуры.

- Не до конца поставлена система, и в течение года ее поставим, потому что средства в этом году только распределены по модернизации. Будет полностью сформирована электронная очередь и полностью картотека в электронном виде, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

Стоматолог Антон Амбросов знакомится с новым оборудованием. Чтобы работать на таких современных установках, он со своими коллегами прошел специальное обучение в Москве. Сейчас, говорит врач, пациентам смогут оказывать больше услуг.

- Теперь мы можем заниматься имплантологией, закупили установки для парадонтологии. По оснащению теперь ничем не уступаем частным кабинетам, - говорит врач-стоматолог Антон Амбросов.

Поликлиника обслуживает практически всех жителей второго Иркутска, а отделение экстренной травматологии - весь Ленинский район. На строительство и оснащение потребовалось 100 миллионов рублей. Половину выделил городской бюджет, другую - Иркутский авиационный завод.

- Понимая, какое количество жителей обслуживается во втором Иркутске, конечно, большая часть - это заводчане. Вопрос этот есть. Это позволит более качественно обслуживать, - говорит генеральный директор Иркутского авиационного завода Александр Вепрев.

Теперь не только все службы поликлиники будут находиться в одном месте, но и увеличится их количество. Ведь площадь медучреждения стала значительно больше.

- Освободившиеся площади действующей поликлиники - там развернем дневной стационар, отделение функциональной диагностики, расширим отделение ультразвуковой диагностики, - говорит главный врач поликлиники медсанчасти ИАПО Евгений Выговский.

Первых пациентов в новом здании врачи начнут принимать уже на следующей неделе.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск