В Прибайкалье больше всего должников по кредитам и алиментам

В Прибайкалье больше всего должников по кредитам и алиментамБольше всего должны по кредитам и алиментам. Об итогах работы в 2010 и планах на 2011 год рассказали сегодня журналистам представители управления федеральной службы судебных приставов.
Всего за прошлый год взыскали больше пяти миллиардов рублей. По выплатам кредитов жители Прибайкалья задолжали около 11 миллиардов. Вернули из этой суммы чуть более 600 миллионов рублей. По словам специалистов, одно из сложных направлений работы - алименты. Иногда долг отдельного человека достигает 200-300 тысяч. Бывают и такие случаи, что заставить выплатить деньги не помогает и привлечение к административной или уголовной ответственности. В прошлом году увеличился список так называемых "невыездных" граждан - это 5 с половиной тысяч человек. Ловят должников на границе, за рулем автомобилей, в социальных сетях и на железнодорожных вокзалах.

- Мы при помощи наших коллег с линейного управления на транспорте органов внутренних дел встречаем наших должников у поездов, получаем сведения о передвижении, приобретении билетов и встречаем. У нас такие случаи были, - говорит и. о. руководителя Управления ФССП по Иркутской области Александр Воробьев.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск