В Бурятии уволен федеральный судья

В Бурятии уволен федеральный судья В Бурятии федерального судью Ирину Левандовскую уволили из-за того, что женщина выложила в Интернет свои скандальные фото. На одних 30-летняя служительница Фемиды красуется с бутылкой водки , на других – смело позируют в купальнике на фоне отеля, на третьих – с аквалангом. Заметно, что те фото, на которых девушка с водкой, сделаны в дорогих ресторанах. Ирина Левандовская призывно глядит на зрителей, и явно демонстрируют свою любовь к спиртному.

В феврале комиссия по судебной этике при совете судей Бурятии  предоставила в совет судей республики заключение “О наличии в действиях судьи Ирины Левандовской нарушений норм судейской этики при размещении в социальной сети «В контакте» личных фотографий, демонстрирующих употребление спиртного». 

- Понимаете, у Ирины Левандовской 29 декабря закончился срок судейских полномочий, - прокомментировал  помощник председателя Советского суда Алексей Лебедев. – Пока официально подтвердить, что ее уволили именно из этих фотографий, мы не можем. Но мы не скрываем, что такое поведение нашего бывшего сотрудника тоже повлияло на решение отстранить ее от должности. Сейчас до марта она формально находится в отпуске, после его окончания она уйдет в отставку. 

Алексей Лебедев подтвердил, что как к профессионалу к Ирине претензий не было. Но такое легкомысленное поведение для госслужащего недопустимо. 

- Это просто психологическая незрелость – ведет себя как подросток, - возмущаются коллеги Ирины Левандовской.