Слухи о землетрясении в Иркутске опровергли

Слухи о землетрясении в Иркутске опроверглиСегодня по Иркутску и Ангарску поползли слухи о том, что буквально через несколько часов у нас начнется сильное землетрясение.
Кто-то рассылыет по городу панические смс-ки и будоражит людей, - говорит директор Института земной коры Кирилл Леви. - Все это больные фантазии, за которые кто -то должен ответить! Во-первых. Никакого землетрясения не будет. Во-вторых, и предсказать его невозможно.

Проверять, кто рассылает смс-ки, будут компетентные органы. Как по цепочке, знакомые стали звонить друг другу и отправлять тревожные смс-ки. Мол, готовьтесь к худшему.

- У нас нет информации о землятресении, - сообщили «КП» в пресс-службе МЧС по Иркутской области. – В институте земной коры тоже очень удивлены подобными слухами. Вообще не совсем понятно, почему людей стали эвакуировать из зданий. Кто им дал такой сигнал? Поэтому не нужно паниковать и верить слухам.

Как пишут на иркутских форумах, все смчс-ки шли по сети одного и того же оператора сотовой связи. Но сама компания их, естественно, не посылала. Явно постарался неизвестный спамер, на руках у которого была база данных абонентов компании.

 Источник: КП