Мэр Иркутска лично проверил

Мэр Иркутска лично проверилОсновные работы обещают закончить к 1 ноября. Сегодня мэр Иркутска Виктор Кондрашов посмотрел, как идет ремонт крыши дома №225 на улице Баумана.
Квартира иркутянки Надежды Баяновой в августовском пожаре не пострадала. Повреждения только на балконе. Семье выплатили компенсацию из городского бюджета. Почти 38 с половиной тысяч рублей на ремонт. Сейчас работы завершены.

- У меня был повреждена кровля балкона, мне его сделали. - Т.е. упали листы на балкон? - Да, кровлю.

Чтобы посмотреть, как идет восстановление самой кровли, Виктор Кондрашов поднимается на крышу. Ремонт здесь полным ходом. Рабочие трудятся с утра и до позднего вечера. Времени совсем немного. Уже сейчас пробрасывает снег, через неделю-две могут установиться минусовые температуры. И к этому времени необходимо утеплить крышу.

- Сделано на третьей блок-секции. Стропическая система уже выставлена. К концу этой недели - на второй закончим и начнем в начале той недели мягкую кровлю делать, железо закрывать уже, - говорит директор фирмы-подрядчика Сергей Исаев.

Всего на ремонт кровли городские власти выделили почти 14 миллионов рублей. Перебоев со строительными материалами нет, поэтому в поставленные сроки подрядчики обещают уложиться.

- Я убедился, что компания выбрана по котировке достойно. Делают работы, опережая график недели на две-три. К 1 ноября закончат, - говорит мэр Иркутска Виктор Кондрашов.

К этому времени закончатся все основные работы. Мелкие недоделки, если они будут, устранят после 1-го ноября, уверяют строители.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск