Православный детский сад построят в Бурятии

Православный детский сад построятв БурятииПо инициативе епископа Улан-Удэнского и Бурятского Савватия в республике на территории Свято-Троицкого храма, принадлежащего епархии, строится первый в Бурятии православный детский сад. Ходить в него будут всего около 30 детей, сообщает ТК "Тивиком".

Изначально в строящемся на территории храма трехэтажном здании должна быть большая воскресная школа и духовно-просветительский центр. Детский сад здесь решили открыть по инициативе Владыки Савватия. Строительство в самом разгаре, большая часть работ уже сделана, но чтобы сдать садик в эксплуатацию, необходимо еще как минимум пять миллионов рублей. В настоящий момент, полностью готов лишь первый этаж здания.

- Правительством Бурятии было выделено два миллиона, - говорит священник Роман Хлыбов. - На эти деньги провели теплосети и водоснабжение, поставили окна. Предстоит еще возвести второй и третий этажи. Только на их внутреннюю отделку нужно около полутора миллионов рублей. Еще необходимо провести вентиляцию, канализацию и обустроить внешний фасад здания. 

В выходные дни здесь планируется вести воскресную школу. На первом этаже будут классы, на третьем - кабинеты для логопеда, психолога. Под детский сад здесь отведен второй этаж.