Накануне Иркутск отмечал свой 349-й День рождения

Накануне Иркутск отмечал свой 349-й День рожденияНакануне Иркутск отмечал свой 349-й День рождения. Различные праздничные мероприятия длились целый день и закончились продолжительным салютом. А началось все с первого в новейшей истории города карнавального шествия "Шагаем вместе". Оно получилось настолько масштабным, что его участникам потребовалось два часа для того, чтобы пройти по улице Карла Маркса.

С погодой в этот День города Иркутску не повезло. Улицы казались еще более будничными и серыми, чем обычно. Но это ощущение исчезало сразу - стоило только свернуть с Карла Маркса на Франк Каменецкого. Ведь там начала карнавала ожидали его участники: сказочные мамы рядом с нечистой силой, а также жители далекой Пандоры. Последние немного беспокоились. "Просто боюсь, что ребенок заплачет", - призналась Анастасия Оскарова, участник карнавального шествия.

"- Это я вас поздравляю с праздником, с праздником всех жителей города!

- Это ваша идея была?

- Наша идея была поддерживать народные начинания. Я с самого начала об этом говорил. Пусть люди придумывают, как провести праздники, а мы будем им помогать", - выступил Виктор Кондрашов, мэр г. Иркутск.

Источник:  АС Байкал ТВ