Самым талантливым - стипендии мэра

Самым талантливым - стипендии мэраСегодня в иркутской музыкальной школе N 5 состоялся гала-концерт и выставка юных музыкантов и художников. Участвовало 30 школьников Иркутска. Все они победители городского конкурса на соискание стипендий мэра. Он проводится уже более 15 лет. В первом этапе участвуют все желающие.

В этом году заявки подали 73 человека. Затем второй тур - и здесь уже определяют победителей. Конкурс пользуется большой популярностью, говорят организаторы. "Он становится серьезным толчком не только для школьников, но и для педагогов. Сегодня в городе считается престижным это. Когда говорят о педагоге, обязательно спрашивают, а сколько стипендиатов мэра он вырастил? И у нас в городе есть педагоги, которые из года в год высокопрофессионально готовят наших детей", - сказал Светлана Домбровская, начальник управления культуры администрации г. Иркутска.

10 лауреатов конкурса получили освобождение от оплаты за обучение в школах искусств на год. Ну, а после церемонии награждения дипломанты показали свое мастерство.

Истчоник: АС Байкал ТВ