В Иркутске началась всероссийская олимпиада "Производство летательных аппаратов"

В Иркутске началась всероссийская олимпиада В областном центре сегодня стартовала всероссийская олимпиада "Производство летательных аппаратов".
Она проходит на базе Иркутского авиационного техникума. Участники - студенты-победители региональных конкурсов из Москвы, Новосибирска, Самары, Таганрога - всего из 15 городов России. Соревнования продлятся три дня. Сегодня ребята покажут теоретические знания - пройдет тестирование. Завтра второй тур. Студенты будут собирать аппараты на компьютерах в трехмерном изображении. Затем самое интересное. В ближайшую субботу на Иркутском авиазаводе состоится конкурс по производству деталей для летательных аппаратов. Победителей определят в восьми номинациях.

- Это значимое событие, это лучшие студенты, и они могут общаться, соревноваться, могут посмотреть достижения нашего иркутского авиастроения, которые представлены Иркутским авиационным заводом, могут познакомиться и с нашим учебным заведением, с иркутской землей. Это, конечно, большой опыт, который приобретают молодые люди, общаясь, учась друг у друга, - говорит директор ГОУ СПО "Иркутский авиационный техникум" Владислав Семенов.
 
Источник: ВЕСТИ Иркутск