В Иркутске 11 мая будет произведено отключение отопления

В Иркутске 11 мая будет произведено отключение отопленияХотя погода в этом году, к сожалению, не радует иркутян – отопление отключат по графику, - рассказали «КП» в пресс-службе администрации Иркутска. – Уже подписан указ мэра, согласно которому батареи в квартирах станут холодными 11 мая.
Правда, учитывая, что погода этой весной непредсказуемая, коммунальщики говорят, что при резком похолодании отопление отключать не будут. График немного сдвинут вперед и отключат тепло на несколько дней позже. Но только в том, случае если температура опустится на несколько градусов ниже нуля.

Пока не составили список улиц и домов, которые отключат первыми. Как обычно, это, скорее всего, будет центр Иркутска. В 1-ую очередь административные здания, социальные учреждения. Потом в течение нескольких дней от тепла отключат отдаленные районы Иркутска.

- Сейчас подводим итоги отопительного сезона, - рассказал и.о. председателя комитета по ЖКХ администрации Иркутска Николай Заволжский. – В целом зиму пережили без серьезных аварий, перерыва в теплоснабжении не было, несмотря на суровую зиму. К следующему отопительному сезону тоже постараемся подготовиться, как следует. Проведем  гидравлические исследования коммуникационных сетей. Поэтому на некоторое время по плану придется отключать холодную и горячую воду почти во всех районах Иркутска.
 
Источник: КП