478 ветеранов Приангарья получили ключи новеньких квартир

478 ветеранов Приангарья получили ключи новеньких квартир478 ветеранов Приангарья получили ключи либо от новеньких квартир, либо от купленных на вторичном рынке. Таковы данные на начало мая. Всего же в области 595 ветеранов Великой Отечественной стояли в очереди на улучшение жилищных условий с 1 марта 2005-го.

И в соответствии с президентским указом должны быть обеспечены жильем до 9 мая текущего года. О проделанной в этом направлении работе руководство регионов сегодня отчитывалось перед министром регионального развития Российской Федерации в ходе селекторного совещания. Виктор Басаргин назвал лидеров. В их числе и такие сибирские регионы, как республика Алтай, Алтайский край и Новосибирская область, где все нуждающиеся ветераны справили новоселье еще в 2009-м. Как подчеркнул министр регионразвития, расслабляться не стоит. "И прошу ни в коем случае не прерываться в проведении этой работы. Сегодня есть ветераны, состоящие на учете после 1 марта 2005 г. Это 84 322 человек", - сказал Виктор Басаргин, министр регионального развития РФ.

По сведениям муниципалитетов, с начала марта 2005-го по 1 мая 2010 года в Иркутской области на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий встало 3 651 ветеранов, членов семей погибших инвалидов и участников Великой Отечественной.

Источник: АС Байкал ТВ